Full Details for Lot 147

Auction 729, Lot # 147

COPIÓ V. BASURTO
MÉXICO, 1861.
SEÑOR DE LA CAÑA
Óleo sobre tela.
Leyenda: "El Sor. Dn. Jose Ma. Zavaleta Costeo este Cuadro; Queretaro. Marzo 14 de 1861."
Detalles de conservación.
Dimensiones: 83 x 62 cm
Aplicaciones de plata y marco de marquetería poblana enchapada a pluma y decorado con elementos de la pasión.

Estimado $40,000-60,000